Структура и органы управления организацией

об общем собрании работников

МУ СШОР № 9

1. Общие положения.

1.1 Общее собрание работников Учреждения  является высшим органом коллегиального управления.

1.2 Управление осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и строится на принципах  единоначалия и самоуправления.

Цели и задачи.

• Обеспечение управления школой на принципах коллегиального управления.
  • Развитие демократических начал, коллегиальности в решениях основных вопросов деятельности Учреждения.

Содержание деятельности.

К компетенции общего собрания относится:

— рассмотрение и принятие устава Учреждения, а также изменения и дополнения к нему,  правил внутреннего трудового распорядка Учреждения;

— рассмотрение и заключение коллективного договора Учреждения;

— избрание членов комиссий Учреждения;

— рассмотрение кандидатур работников Учреждения на представление к ведомственным, государственным и городским  наградам, званиям;

— утверждение направления расходования средств от приносящей доход деятельности;

— представляет интересы Учреждения в рамках своих полномочий в государственных, муниципальных, общественных и иных организациях.

— рассмотрение других вопросов, не входящих в компетенцию учредителя, директора Учреждения.

Структура и организация деятельности.

• Трудовой коллектив Учреждения составляют все работники, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора.
  • Председателем общего собрания коллектива является директор Учреждения.
  • Общее собрание созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Ход общего собрания трудового коллектива и принимаемые решения оформляются протоколом. Решения собрания являются обязательными для всех членов трудового коллектива.
  • В работе общего собрания работников (далее — общее собрание) участвуют все работники Учреждения.
  • Общее собрание правомочно решать вопросы, если в его работе участвуют не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения.
  • Решение общего собрания считается принятым, если за него проголосовало не менее 1/2  присутствующих на собрании работников Учреждения.

о тренерском совете

МУ СШОР № 9

1. Общие положения.

Тренерский совет является коллегиальным общественным, профессиональным органом, обеспечивающим организацию спортивно-массовой работы с занимающимися и методику проведения  тренировочного процесса в Учреждении, направленных на оптимизацию и совершенствование   программ спортивной подготовки, достижение спортсменами высоких спортивных результатов.

1. Цели и задачи.
  • совершенствовать  тренировочный процесс;
  • организовывать и проводить спортивно-массовые мероприятия различного уровня;
  • обобщать передовой опыт и результаты научных исследований по юношескому спорту;
  • внедрять новые средства и методы обучения  в тренировочный процесс;
  • проводить мониторинг участия и результативности спортсменов школы в соревнованиях различного уровня.
  1. Структура тренерского совета.

Тренерский совет — орган самоуправления, в состав которого входят все работники, участвующие в тренерской деятельности. Председателем тренерского совета является директор Учреждения, в его отсутствие заместитель директора по  спортивной работе.

1. Компетенция тренерского совета.
  • определение основных направлений, задач тренировочного процесса Учреждения;
  • разработка и утверждение  программ спортивной подготовки, анализ содержания, условий, организации и результатов тренировочного процесса, выполнение тренировочных планов и программ, обсуждение итогов контроля внутри Учреждения;
  • формирование плана своей деятельности на спортивный сезон;
  • рассмотрение вопросов об отчислении, исключении и переводе занимающихся;
  • оценка отчетов заместителя директора Учреждения по спортивной работе, тренеров о проделанной работе за прошедший спортивный сезон;
  • обсуждение предложений по изменению содержания и структуры обязательных норм и требований к минимальному объёму  и содержанию тренировочного процесса;
  • организация целенаправленной работы по развитию и совершенствованию профессионального мастерства тренеров Учреждения;
  • рассмотрение вопросов, касающихся работы и организации городских оздоровительных лагерей;
  • представление интересов Учреждения в рамках своих полномочий в государственных, муниципальных, общественных и иных организациях.
  1. Организация деятельности.

Заседания тренерского совета являются правомочными, если в них принимают участие не менее 2/3 от числа  тренеров, инструкторов-методистов Учреждения.

Тренерский совет принимает решения простым голосованием.

Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее половины от числа присутствующих   работников Учреждения.

Тренерский совет созывается по мере необходимости, но не реже 2 раз в году.